Депутаты Екатеринбургской гордумы устроили скандал из-за строительства «Баден-Бадена» на Шарташе

Для принятия решения не хватило одного голоса.

Депутаты Екатеринбургской гордумы устроили скандал из-за строительства «Баден-Бадена» на Шарташе - Фото 1

Депутаты гордумы устроили часовой скандал по итогам принятия одного из блоков «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа». Речь шла о четвертом вопросе – часть депутатов проголосовала против проекта строительства комплекса «Баден-Баден» в Шарташском лесопарке, а значит и против остальных 15 объектов в блоке.

 

Для принятия проекта решения не хватило одного голоса. При этом, часть депутатов не находилась в зале – это стало одним из аргументов за то чтобы переголосовать. Кроме того, ситуация дошла до того, что дума не смогла проголосовать по следующему вопросу, так как не принято решение по предыдущему.

 

Комиссия заявила, что возможности провести голосование заново нет – все голоса были подсчитаны верно.

 

«Проголосуйте сейчас, как положено, и ничего не будет. Прошу меня поддержать!», - агитировал Александр Колесников.

 

Тем не менее, депутаты все равно добились возможноости переголосовать. Во второй раз «за» вновь проголосовало меньшинство – 15 депутатов из 31. Также народные избранники вернули на доработку пятый блок – лишь 12 проголосовали «за» и столько же воздержались.

 

Просмотров: 1938

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности