Дети-сироты из Каменска-Уральского и Красноуфимска получили новые квартиры

Для этого из областного бюджета было направлено 88,5 миллиона рублей.

Дети-сироты из Каменска-Уральского и Красноуфимска получили новые квартиры - Фото 1

Дети-сироты Каменска-Уральского и Красноуфимска смогут встретить Новый год в собственном жилье. Ключи от квартир в новостройках получили 73 человека в Каменске-Уральском и 60 человек в Красноуфимске.

 

Как сообщили в фонде жилищного строительства Свердловской области, за время действия областной программы по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в Каменске-Уральском впервые вручают столько квартир – 73.

 

Общая площадь квартир, приобретенных фондом в новостройке на Кутузова, составляет 2413 квадратных метров. Для этого из областного бюджета было направлено 88,5 миллиона рублей. Новый дом расположен в активно развивающемся микрорайоне Южный. В шаговой доступности здесь магазины, детский сад, современная школа «Аксиома», которую открыли в сентябре этого года.

 

 

Дети-сироты из Каменска-Уральского и Красноуфимска получили новые квартиры - Фото 2

 

В Красноуфимске квартиры в новом доме получают 60 детей-сирот. Это очень важное событие для города, поскольку такое количество жилья для детей-сирот здесь не строилось с 2016 года. Еще 20 квартир в том же доме муниципалитет передаст переселенцам из аварийного жилья.

 

Общая площадь квартир для детей-сирот составляет 2027 квадратных метра. На их строительство из областного бюджета направлено более 95 миллионов рублей.

 

Ранее 60 детей-сирот получили новые квартиры в Нижнем Тагиле в новом доме на Муринских прудах. В ближайшее время сотрудникам фонда жилищного строительства предстоит заключить договоры найма жилых помещений специализированного жилищного фонда в Шалинском городском округе. Здесь благоустроенное жилье в новом доме получат 57 детей-сирот.

 

 

Дети-сироты из Каменска-Уральского и Красноуфимска получили новые квартиры - Фото 3

 

Кроме того, до конца 2020 года фонд жилищного строительства планирует предоставить 30 квартир детям-сиротам города Серова. Новоселья ожидают жители Слободы Туринской, Новоасбеста, Волчанска, Лобвы, Туринска, Краснотурьинска. Планируется подписать акты приема-передачи 53 квартир детям-сиротам Екатеринбурга.

 

Отметим, что всю работу по заключению договоров и вручению ключей сотрудники фонда жилищного строительства ведут с соблюдением санитарных и ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. По данным фонда на конец ноября, 564 ребенка-сироты получили ключи от квартир в различных городах Свердловской области.

 

ФОТО: ДИП.

 

Просмотров: 1535

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.