Диснейленд на юге Екатеринбурга будут строить 18 лет

Проект презентовали на общественных слушаниях.

Диснейленд на юге Екатеринбурга будут строить 18 лет - Фото 1

 

В Екатеринбурге прошли общественные слушания по строительству парка развлечений в районе Полевского тракта. Предположительно, рекреационная зона займет 94 гектара, а на строительство парка уйдет 18 лет, сообщает DK.RU.

 

Проект предполагает строительство в четыре этапа. В первой очереди будут построены открытые аттракционы и павильоны с интерактивными и виртуальными играми, а также административные и бытовые комплексы, торгово-развлекательные объекты. На этом же этапе вдоль Полевского тракта обустроят участок дороги с парковками.

 

Вторая очередь предполагает строительство открытых и закрытых аттракционов, экстремальных каруселей, павильонов для игр, тематических площадок, выставочных и торговых зданий, объектов общепита. Продолжится обустройство магистральной улицы, проезда от поселка Шабровского и от Полевского тракта. На это потребуется около пяти лет.

 

Третья очередь – центральный сектор – будет включать в себя аттракционы, павильоны, выставки и тематические площадки.

 

Наконец четвертая очередь - строительство гостиничного комплекса на 900 мест и кемпинга на 600 мест. К тому времени Полевской тракт расширят до шести полос, а трассу от Шабров расширят до четырех полос. После завершения работ планируется, что парк сможет принимать до 3 млн посетителей в год.

 

Просмотров: 3186

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером