ДК «Химмаш» удалось отстоять. Депутату Савельеву отдадут другой участок

Здание ДК перейдет в муниципальную собственность и будет отремонтировано.

ДК «Химмаш» удалось отстоять. Депутату Савельеву отдадут другой участок - Фото 1

Активистам удалось отстоять ДК «Химмаш». Чтобы собственник здания, свердловский депутат Валерий Савельев отказался от своей затеи и не сносил районный дом культуры, чиновники из екатеринбургской мэрии предложили ему взамен другой участок, и тот согласился. Об этом JustMedia.ru сообщила активистка Оксана Захватошина.

 

На сегодняшней встрече спикер гордумы Игорь Володин, депутаты Дмитрий Сергин и Виктор Сомиков сообщили инициативной группе, что здание ДК «Химмаш» передадут в собственность города и отремонтируют. Основателю компания «AVS Group» Валерию Савельеву отдадут другой участок — на Рощинской. 

 

«Решение было принято вчера, в понедельник уже будут готовиться документы. Это была первая плодотворная встреча за все время, мы вышли окрыленные», — рассказала Захватошина.

 

Защитники ДК «Химмаш» уже записались на прием к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому на 12 декабря.

 

Напомним, что компания «AVS Group», организованная областным депутатом Валерием Савельевым, собиралась построить на месте дворца культуры жилой комплекс и обещала отдать первые этажи под соцсферу, где можно будет организовать различные кружки для детей. Но местные жители не поверили в это и провели несколько акций протеста. В итоге к ситуации удалось провлечь городских и областных чиновников, и отстоять здание.

 

Просмотров: 3185

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности