Строительству поликлиники в «Академическом» мешает жадность «Ренова-СтройГрупп»

Строительная компания предлагает мэрии выкупить землю под строительство поликлиники.

Строительству поликлиники в «Академическом» мешает жадность «Ренова-СтройГрупп» - Фото 1

Жителям микрорайона «Академический» в Екатеринбурге необходима поликлиника, однако для того, чтобы ее построить, администрации города необходимо выкупить у ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп – Академическое» землю под строительство.

 «Проект поликлиники в «Академическом» готов, а земельного участка под его реализацию нет, поэтому закладывать в бюджете деньги на строительство пока нельзя. Создается такое чувство, что «Ренова» не заинтересована, в том, чтобы в «Академическом» была построена поликлиника», — рассказывает источник JustMedia.

По словам источника, если бы была земля, то начать строительство поликлиники можно было бы уже в следующем году.

Как рассказал JustMediaминистр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, на недавнем совещании обсуждался вопрос того, как оказание медицинской помощи будет осуществляться сегодня и в будущем. По его словам, рассматривались два варианта: распределить жителей микрорайона «Академический» по другим городским поликлиникам или построить новую диагностическую поликлинику, наполнив ее современным оборудованием, в том числе флюорогрофами, томографами.

«Если горздрав выберет второй вариант, то с предложениями и проектно-сметной документацией ему необходимо обратиться в правительство области, после чего будет решаться вопрос источников финансирования», — говорит Аркадий Белявский.

 Он также отметил, что в данный момент жители «Академического» прикреплены к горбольнице №6 и частично  к медицинскому центру «Доктор плюс».

«Руководству медицинского центра «Доктор плюс» невыгодно строительство поликлиники в «Академическом», поэтому они всячески стараются лоббировать свои интересы через облздрав и пока им это удается», — говорит источник JustMediaв администрации Екатеринбурга.

Просмотров: 2370

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером