«Дмитрий Анатольевич, все готово!». Екатеринбургский бар первым предложил посетителям попробовать «отечественный» кофе «Русиано»

Накануне премьер-министр в шутку предложил переименовать известный кофе «Американо» — в «Русиано».

«Дмитрий Анатольевич, все готово!». Екатеринбургский бар первым предложил посетителям попробовать «отечественный» кофе «Русиано» - Фото 1
«Дмитрий Анатольевич, все готово!». Екатеринбургский бар первым предложил посетителям попробовать «отечественный» кофе «Русиано»

В Екатеринбурге можно попробовать кофе с новым названием — Русиано. Известный в городе бар — «Огонек» одним из первых в стране отреагировал на предложения премьер-министра Дмитрий Медведева. Буквально накануне, выступая на заседании Евразийского межправительственного совета, Медведев в шутку предложил переименовать кофе «Американо» в «Русиано».

 

Во время подписания соглашения председатель правительства отметил, что коллеги из Белоруссии вели себя, на его взгляд, «исключительно конструктивно». На что белорусский премьер в ответ заметил, что в этом ему помог восточный кофе. Медведев продолжил тему кофе репликой в адрес одного из участников заседания.

 

«Говорит, дайте мне Американо. Это вообще неполиткорректно звучит. Давайте Американо переименуем!» — пошутил Медведев и сам же предложил вариант Русиано».

 

Уже на следующей день владельцы екатеринбургского заведения сделали новое меню, куда включили название нового напитка.

 

«Дмитрий Анатольевич, все готово!». Екатеринбургский бар первым предложил посетителям попробовать «отечественный» кофе «Русиано» - Фото 2

 

«Мы всегда реагируем на повестку дня. И не могли оставить перл премьера без внимания. Акция продлится три дня. Ну а дальше ждём очередных перлов от правительства», — заявил JustMedia арт-директор бара «Огонек» Евгений Кексин.

 

Просмотров: 1878

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером