До беженцев в Ростове добрался гуманитарный груз Desheli

Две фуры привезли нуждающимся свыше 22 тонн продуктов питания, одежды, детских принадлежностей и средств гигиены.

До беженцев в Ростове добрался гуманитарный груз Desheli - Фото 1

Две фуры с гуманитарной помощью, сбор которой был организован компанией Desheli при поддержке ИД «Комсомольская правда», сделав по пути остановки в Туле, Калуге, Брянске, Орле, Курске, Воронеже и Каменск-Шахтинском, прибыли в Ростов-на-Дону.

 

«Количество откликнувшихся на вторую акцию помощи беженцам с Украины превзошло все ожидания. Еще в Москве, где перед отправкой был организован сбор помощи, 15-тонная фура была загружена полностью. Среди откликнувшихся были те, кто узнал об акции благодаря активному анонсированию и информационному освещению события, и те, кто просто проходил мимо», - рассказали в компании.

 

До беженцев в Ростове добрался гуманитарный груз Desheli - Фото 2

 

Поддержали акцию и представители шоу-бизнеса, такие как певица Ирина Нельсон, композитор и продюсер Вячеслав Тюрин, дизайнер Елена Шипилова, главный актер Калужского Драматического театра Игорь Корнилов, и сотрудники компаний «Теремъ-про», «Мистраль», «Квайссер Форма», «Трансаэро», агентства «Нейм», «ПВО в Тульской области», и представители Русской Православной Церкви: Илья Абросимов – настоятель храма поселка Ивановский Московской области.

 

До беженцев в Ростове добрался гуманитарный груз Desheli - Фото 3

 

До беженцев в Ростове добрался гуманитарный груз Desheli - Фото 4

 

Представительства компании Desheli, находящиеся в вышеуказанных городах, так же активно поддержали проводимую акцию и собрали большой объем необходимых вещей по спискам, предоставленным лагерями беженцев, в связи с чем был организован дополнительный грузовой транспорт для сбора помощи в регионах. Свыше 22 тонн продуктов питания, одежды, детских принадлежностей и средств гигиены, собранных в Москве и регионах России, были переданы тем, кто сейчас в этом нуждается больше всего.

 

До беженцев в Ростове добрался гуманитарный груз Desheli - Фото 5
«Часть груза отправилась в самый большой на Дону лагерь беженцев, развернувшийся у въезда в Донецк Ростовской области. Гуманитарная помощь здесь нужна больше всего. В лагере пребывают более 1 тысячи человек, среди которых большое количество детей и беременных женщин, - рассказали в компании. – Следующим пунктом разгрузки стал пункт временного размещения беженцев в студенческом общежитии Ростова-на-Дону, где находятся несколько сотен граждан Украины».

 

До беженцев в Ростове добрался гуманитарный груз Desheli - Фото 6

 

Помощь приняли с благодарностью, даже приняли участие в разгрузке фуры. Остальной груз доставлен на склад волонтерской организации «Доброе дело», откуда будет распределен волонтерами среди нуждающихся.

 

«Вторая наша акция превзошла по своим результатам первую: Desheli удалось своей инициативой объединить тысячи людей и собрать вещей в два раза больше, чем во время первой акции. Теперь многим жителям Украины, вынужденным начинать новую жизнь, будет немного легче наладить свой быт», – комментирует завершение гуманитарной миссии директор по рекламе и PR компании Desheli Юлия Ботова.

 

Просмотров: 3994

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером