Дом, на месте которого построят новый зал филармонии, решили отремонтировать перед сносом

Здание оказалось в списке на 101 позиции.

Дом, на месте которого построят новый зал филармонии, решили отремонтировать перед сносом - Фото 1

Скандальный дом на Карла Либкнехта,40, на месте которого должен появиться новый зал свердловской филармонии, попал в программу капремонта на 2020 год. Здание есть в списке, опубликованном на официальном портале мэрии.

 

Всего в документе 280 зданий, многоквартирный дом на Карла Либкнехта находится на 101 позиции.

 

«Капремонты домов будут выполняться в соответствии с региональной программой на 2015-2044 годы, утвержденной постановлением правительства Свердловской области, и предложениями регионального оператора. Документом утвержден перечень адресов многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в 2020 году. В прошлом году по каждому дому, вошедшему в перечень капремонта 2020 года, по заказу регионального оператора было проведено обследование, на основании которого разработана проектно-сметная документация на те или иные необходимые виды работ. Среди них: ремонт внутридомовых инженерных систем; ремонт или замена лифтового оборудования; ремонт крыши, фасада, фундамента или подвальных помещений», — говорится на городском сайте.

 

Пресс-секретарь мэрии Виктория Мкртчян уточнила, что данный адрес уберут из списка как только собственник дома подтвердит свое намерение о сносе помещений. Пока письмо об исключении дома из программы капремонта в министерство ЖКХ по Свердловской области не поступало.

 

Напомним, строительство нового акустического зала свердловской филармонии на месте жилого дома на Карла-Либкнехта, 40 планируется начать в октябре 2020 года. Сейчас все квартиры в этом доме выкуплены. Проект разработало архитектурное бюро Zaha Hadid Architects.

 

Дом, на месте которого построят новый зал филармонии, решили отремонтировать перед сносом - Фото 2

 

Просмотров: 2247

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером