Дороги в Свердловской области перекрывать не будут

Об этом рассказали в отделении пропаганды ГИБДД.

Дороги в Свердловской области перекрывать не будут - Фото 1

 

В Свердловской области движение на дорогах из-за сильного ветра и метели пока не перекрыто. Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД, ограничить движение могут, если на трассе есть недостатки, которые влияют на безопасность дорожного движения: это гололед, накат, снежные заносы. Решение о закрытии движения выносят сотрудники ГИБДД после обследования трасс. Сейчас поводов для закрытия дорог нет.  

 

Дороги перекрыли накануне вечером в Челябинской области. На трассах застряли множество автомобилей и автобусов. Людей в пункты обогрева и в населенные пункты вывозят спасатели. Особенно сложная обстановка под Магнитогорском и Южноуральском.

 

Накануне на южноуральской трассе из-за метели застрял автобус с юными лыжниками из Свердловской области. Сейчас спортсменам ничего не угрожает, их поселили в гостинице Южноуральска.

 

Также на трассе в Челябинской области застрял автобус с туристами из Екатеринбурга. Их на снегоходах вывезли во временный пункт обогрева поселка Петропавловский. Всего в автобусе было 28 человек, среди них двое детей. При этом как сообщало МЧС, к автобусу направлялись грейдеры и тракторы, но по дороге они сломались. 

 

Накануне МЧС выступило с предупреждением о порывах ветра до 20 м/c 24 февраля. Спасатели просят при сильном ветре держаться подальше от стен домов. А автовладельцам не парковать свои машины вблизи деревьев и рекламных конструкций. О происшествиях сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России - «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112».

 

Просмотров: 1336

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером