Досуговые центры Екатеринбурга презентуют свою деятельность в День России

Презентации будут проведены в рамках подготовки к «ЭКСПО-2020».

Досуговые центры Екатеринбурга презентуют свою деятельность в День России - Фото 1


Управление культуры Администрации города Екатеринбурга в среду, 12 июня 2013 года, в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского проведет пятый форум муниципальных культурно-досуговых учреждений «Екатеринбург - территория творчества».


На форуме 17 ключевых досуговых учреждений культуры города презентуют свою деятельность рамках подготовки к Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2020».


«В пятый раз Екатеринбург собирает представителей большого сообщества клубных работников, инициаторов и организаторов различных форм самодеятельного народного творчества, истинных подвижников отечественной культуры. И это не случайно - жизнь современного мегаполиса все более способствует востребованности досуговых учреждений у самых широких слоев населения», - отмечают в Управлении культуры.


Именно досуговые учреждения, максимально приближенные к людям, дают возможность творчески проявить себя, реализовать свои способности и интерес к самым различным видам искусства, предоставляют возможность неформального общения, участия в художественных коллективах.


На базе культурно-досуговых учреждений продолжают действовать самодеятельные художественные коллективы, укрепляющие творческий потенциал Екатеринбурга, прославляющие город на многочисленных смотрах, конкурсах и фестивалях. Участники коллективов и отдельные исполнители неоднократно становились лауреатами международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов в различных номинациях.


В 2012 году в учреждениях досуга было проведено 3579 культурно-массовых мероприятий - из них 1545 для детей и подростков, число посетителей составило более 479 тысячи человек, работает 272 клубных формирований (клубы по интересам, коллективы художественной самодеятельности) в которых занимается более 8 тысяч горожан.


В 2008 году открыты после реконструкции муниципальный Центр культуры «Урал», Дом культуры поселка «Совхозный».
«Необходимость проведения форума объективно обусловлена заметным ростом интереса населения к формам и возможностям проведения досуга. Надеемся, что форум откроет новые ресурсы, покажет интересные тенденции, для осуществления творческих планов, реализации ярких культурных проектов», - отмечают организаторы.

 

Просмотров: 1761

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности