Дудь снял видео о Екатеринбурге

Знаменитый блогер выпустил интервью с Михаилом Козыревым.

Дудь снял видео о Екатеринбурге - Фото 1
Фото: скриншот с видео

Блогер и телеведущий Юрий Дудь снял очередной выпуск программы в Екатеринбурге. Он взял интервью у организатора фестиваля «Нашествие», бывшего директора радио Maximum и бывшего продюсера «Нашего радио» Михаила Козырева.

 

В самом начале интервью Козырев рассказывает о мифе, почему жители Урала не очень радостные и приветливые люди: «Это город изначально рабочих и ссыльных, в нем не было никогда купечества и не было особо торговли. В других городах тебя встречают с распростертыми объятиями и улыбаются, потому что им надо тебе что-то продать. А если тебе улыбаются в Свердловске, то они тебе реально рады. Им нечего тебе втюхивать».

 

Сам ведущий признался, что очень любит Екатеринбург и следом рассказал интервьюируему историю.

 

«Я должен сказать, что я обожаю Екат. Обожаю за то, что это важное место в русском крафтовом пиве. А теперь, видимо, буду обожать еще за другую штуку. Мы были недавно в поездке, где встретили чувака из Екатеринбурга, который занимается кино, но еще он издал такую книгу «Слова Урала», – сказал ведущий.

 

По толстому буклету он проверил Козырева на знание уральских слов и выражений: «шланговать»(лениться) и «гонять харчу» (бездельничать). Последний спросил его, знает ли он, что означает словосочетание «вывозить коляску» (решать проблему).

 

Также за время передачи Дудь поговорил со своим спикером о его работе на «Серебряном дожде», первом президенте Борисе Ельцине, наркотиках, уральском рок-клубе и политике.

 

Просмотров: 3129

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером