Первая зимняя смена заедет в лагеря в конце декабря.
В Екатеринбурге два детских загородных лагеря переходят на круглогодичный режим работы. Дети смогут отдыхать и оздоравливаться в них не только в летние каникулы, но и зимой. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава города Алексей Орлов.
В новом режиме будут работать лагеря «Уральские самоцветы» и «Юность».
![]() | ![]() |
«Ещё несколько лет назад мы начали работу по переводу детских загородных лагерей на круглогодичный режим работы. Чтобы наши дети имели возможность отдыхать, укреплять здоровье не только летом, но и в процессе учебного года, не прерывая учебный процесс. Сейчас стартуют две первые ласточки». – рассказал Алексей Орлов.
Власти закупили в лагеря быстросборные тёплые домики, изготовленные по современным технологиям. По словам градоначальника, такие домики уже прекрасно себя зарекомендовали в северных регионах России. Средства на закупку были выделены из федерального и областного бюджетов. В течение месяца новые домики смонтируют и сделают их пригодными для проживания в условиях уральской зимы.
Кроме того, на средства бюджета в лагере «Уральские самоцветы» отремонтирован бассейн.
![]() | ![]() |
Первая зимняя смена заедет в лагеря уже в конец декабря 2023 года.
«А дальше мы, вне сомнения, будем этот опыт развивать, увеличивать количество лагерей, работающих круглый год», - добавил Алексей Орлов.
Просмотров: 1655
Автор: Иван Попов
Фотограф: Алина Шешеня