Два монастыря в Верхотурье закрыли на карантин

Под медицинским наблюдением около 120 человек.

Два монастыря в Верхотурье закрыли на карантин - Фото 1

В двух монастырях (по словам источника JustMedia.ru) Верхотурья – Свято-Николаевском мужском и Свято-покровском женском введен карантин из-за фиксации случая заболевания COVID-19. Под медицинским наблюдением около 120 человек.

 

По словам оперативного штаба, сейчас проводятся все необходимые в таких случаях противоэпидемические мероприятия: установка контактов и их изоляция, постконтактное тестирование, дезинфекция. по словам оперативного штаба, индентификации пациента может привести к нарушению его прав, поэтому оперативный штаб информацию о его личности не предоставляет. Но известно, что зараженный – настоятель мужского монастыря игумен Иероним – об этом в своем инстаграме писал губеранатор Евгений Куйвашев.

 

 

В Свердловской области за последние сутки официально подтвердились 211 случаев заболевания COVID-19, из них 147 случаев в Екатеринбурге, остальные – в регионе. Всего на сегодня в регионе подтвердились 2 тыс. 163 случая заболевания. По данным оперативного штаба, на 11 мая, от коронавирусной инфекции выздоровели 390 пациентов. Умерли трое.

 

Просмотров: 1897

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости