К 1 сентября в Екатеринбурге появятся два современных межшкольных стадиона

Ремонт проводится на улице Пехотинцев и Ильича.

К 1 сентября в Екатеринбурге появятся два современных межшкольных стадиона - Фото 1

 

Начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко в ходе объезда реконструируемых объектов, посетил два межшкольных стадиона.

 

Первым объектом в маршруте объезда стал стадион на улице Пехотинцев, 16. Основные реконструкционные работы строители  завершены, сообщает пресс-служба городской администрации. Мастера готовы приступить к укладке резинового покрытия для легкоатлетической дорожки и спортплощадки, а также искусственного покрытия для футбольного поля. Стадион будет оборудован тремя мачтами освещения, что позволит безопасно заниматься спортом в вечернее время. Муниципалитет планирует в ближайшее время построить вблизи стадиона хоккейный корт, на котором в зимнее время ученики близлежащих школ смогут кататься на коньках, а в летнее время станет для них дополнительной спортплощадкой.

 

Строители также заканчивают работы на стадионе на улице Ильича, 48 а. В этом месте некогда располагались коллективные сады, в связи с этим для того, чтобы избежать деформации покрытия стадиона, на место спортплощадки мастера завезли скальный грунт, а вблизи стадиона строят хоккейный корт, который в летнее время будет использоваться как баскетбольная площадка.


Как сообщил Вадим Дударенко, оба стадиона будут готовы к эксплуатации и запущены к 1 сентября 2014 года и станут приятным подарком для ребят к началу учебного года.

 

Просмотров: 1513

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 10 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Вчера в 21:23

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Но не с самого утра.

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Вчера в 17:29

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Подобными планами поделилась горнодобывающая компания ЕВРАЗ.

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Вчера в 17:26

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Это показал опрос Российского союза промышленников и предпринимателей.

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Вчера в 15:47

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Город не перестал быть индустриальным — просто изменилась общая доля компаний.

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Вчера в 15:42

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Глава региона сказал, что уже дважды ездил по новой трассе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности