Их будут судить за мошенничество.
Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жительниц 43 лет и 46 лет, которые оформили кредит на соседа-пенсионера. Их обвиняют в мошенничестве по предварительному сговору.
По версии следствия, в январе 2022 года одна из женщин попросила у своего соседа-пенсионера фотографию паспорта, якобы чтобы трудоустроить дворников своего несовершеннолетнего сына. Сфотографировав паспорт, женщина передала фото своей напарнице, которая оформила в банке кредитную карту с лимитом 100 тысяч рублей. Злоумышленницы потратили из этой суммы 99,8 тысяч рублей, не погашая кредит.
Пенсионер узнал о мошенничестве, когда ему пришло извещение из суда по делу о взыскании с него долга перед банком. Мужчина тут же обратился в полицию и в банк с соответствующим заявлением.
Полиция задержала обвиняемых, им грозит до 5 лет колонии.
Просмотров: 1223
Автор: Иван Попов