Движение на перегоне Сабик-Сарга может быть восстановлено уже сегодня

Пока движение пассажирских поездов организовано в объезд станции Сабик из-за аварии.

Движение на перегоне Сабик-Сарга может быть восстановлено уже сегодня - Фото 1


Движение пассажирских поездов на участке Кузино-Шаля Екатеринбургского региона Свердловской железной дороги будет организовано в объезд станции Сабик. Как сообщает пресс-служба СвЖД, ориентировочное время восстановительных работ на перегоне Сабик-Сарга составит пять часов.


Пассажирский поезд №99 Владивосток-Москва по объездному пути через станции Кузино, Кын и Калино будет направлен в Пермь, далее продолжит движение по маршруту.  Пассажиры, следующие в Кунгур (в том числе неорганизованная группа из 32 детей), от станции Пермь будут доставлены к месту назначения автобусами. В настоящее время поезд прибыл на станцию Кузино.
Все пассажиры поезда №99 опрошены медиками, за медицинской помощью никто не обращался. Бригада медицинских работников НУЗ Дорожная больница на станции Екатеринбург-Пассажирский будет сопровождать состав до Перми.


Измененным маршрутом через Кузино (дополнительный путь 372 км) также проследует поезд №109 Новый Уренгой – Москва (предполагаемое время задержки в пути 8 часов).


Поезд №44 Москва-Хабаровск будет возвращен в Пермь (из Сарги), далее отправится по объездному маршруту Чусовская – Нижний Тагил – Екатеринбург (768 км) с задержкой в пути 13 часов.


Все пассажиры при задержке поездов более 4 часов будут обеспечены бесплатным питанием.


Для доставки пассажиров пригородных поездов №7234, 7236, 7231, 7233 Екатеринбург-Шаля на участке Сарга-Сабик будет задействовано автобусное сообщение.


По информации ГУ МЧС России по Свердловской области, на место прибыл аварийно-восстановительный поезд со станции Кузино, проводятся работы по постановке локомотива и вагона пассажирского поезда №99 сообщением Владивосток – Москва на рельсы, а также ремонт поврежденного участка рельс. Контактные линии не повреждены.


Напомним, сегодня, 5 ноября, в 05.13 по московскому времени при следовании по второму пути станции Сабик двухпутного электрифицированного участка Кузино-Шаля Екатеринбургского региона Свердловской железной дороги на стрелочном съезде произошло боковое столкновение локомотива пассажирского поезда №99 Владивосток-Москва с находящимся на первом пути электровозом. В результате происшествия сошли два головных багажных вагонов поезда №99 (пассажирских вагонов в сходе нет).


Для расследования обстоятельств происшествия создана специальная комиссия под руководством начальника СвЖД Алексея Миронова.


ОАО «РЖД» и Свердловская железная дорога делают все возможное для ввода поездов в график. Оперативную информацию о движении пассажирских поездов можно получить по телефону Единого информационно-справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 или на сайте www.rzd.ru в разделе «Движение поездов онлайн».

 

Просмотров: 2900

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.