Дворцу игровых видов спорта в Екатеринбурге понадобился капитальный ремонт крыши

Из бюджета Свердловской области выделят 23 миллиона рублей.

Дворцу игровых видов спорта в Екатеринбурге понадобился капитальный ремонт крыши - Фото 1

Дворец игровых видов спорта в Екатеринбурге продолжает масштабно обновляться к соревнованиям самого высокого уровня – в следующем году на площадке пройдут игры чемпионата мира по волейболу среди мужских команд, а еще через год – Всемирные студенческие игры.

 

На этот раз у спортивного сооружения капитально отремонтируют крышу блока «А» за 23,6 миллиона рублей. Согласно порталу госзакупок, источник финансирования – бюджет Свердловской области. Подрядчик будет определен в конце месяца и будет обязан выполнить работы до 15 декабря 2021 года.

 

При обследовании состояния конструкции кровли, которое проходило зимой,  было выявлено, что ограждающие конструкции находятся в ограничено-работоспособном состоянии и требуют проведения ремонтных работ. Такое же состояние у молниезащиты, однако для ее замены нужен отдельный проект. Водосборный лоток и ограждения на кровле оказались в работоспособном состоянии. На кровле были выявлены повреждения, а водосборные воронки выполнены «по месту», а не в заводском исполнении. Тем не менее, протечек не было найдено. Утеплитель в месте вскрытия был сухим и не имел признаков деградации.

 

В рекомендации по капремонту крыши указано о необходимости выполнения поверх существующих гидроизоляционных слоев дополнительного слоя и демонтаже существующей молниезащиты.

 

Согласно ведомости дефектов, будет полностью заменено гидроизоляционное покрытие кровли объемом более 7 тысяч квадратных метров, подрядчик полностью демонтируют молниезащиту и восстановит окрасочное покрытие ограждений.

 

Всего на капитальный ремонт ДИВСа к Всемирным летним студенческим играм планируют потратить миллиард рублей. Весной завершился первый этап капитального ремонта здания – был полностью обновлен первый этаж.

 

Просмотров: 1148

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером