Двое тагильчан сядут в тюрьму за неуплату алиментов и уклонение от исправительных работ

Один из нарушителей отсидит месяц и 10 дней, другой – 22 дня.

Двое тагильчан сядут в тюрьму за неуплату алиментов и уклонение от исправительных работ - Фото 1



На днях, сотрудниками отдела розыска ГУФСИН России по Свердловской области и отдел полиции №16 межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» было осуществлено задержание двоих осужденных, скрывшихся от контроля Уголовно-исполнительной инспекции и объявленных в розыск судом. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН Свердловской области,  поимка оказалась благодаря тесному сотрудничеству филиала по Ленинскому району  Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области.


Мужчина, осужденный к наказанию в виде исправительных работ за злостное уклонение от уплаты алиментов, с самого начала постановки на учет в уголовно-исполнительной инспекции выражал стойкое нежелание трудиться. На законные требования сотрудников УИИ исполнять приговор суда гражданин реагировал неадекватно, а затем скрылся с места жительства.


Аналогичная ситуация была и у еще одного тагильчанина, осужденного к наказанию в виде обязательных работ. Внезапно прекратив отбывать назначенное по приговору суда наказание, он скрылся с места жительства.


Оба нарушителя были задержаны в  один день с разницей  в 3 часа и помещены в изолятор временного содержания ММУ МВД России «Нижнетагильское» на 48 часов по постановлению суда.


24 июля их судьба была решена мировым судьей Ленинского района Нижнего Тагила: обоим была произведена замена назначенного ранее судом наказания на лишение свободы. Один из нарушителей выйдет на свободу через 1 месяц 10 дней, второй - через 22 дня.

 

Просмотров: 1952

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Сегодня в 16:39

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Деньги переводились на личные счета начальницы и ее товарищей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности