«Единственное мое отклонение – то, что я смотрю «Спанч Боба». Колдун Симаков будет обжаловать приговор суда

«Магистр магии вуду» обратился за помощью к Путину.

«Единственное мое отклонение – то, что я смотрю «Спанч Боба». Колдун Симаков будет обжаловать приговор суда - Фото 1
«Единственное мое отклонение – то, что я смотрю «Спанч Боба». Колдун Симаков будет обжаловать приговор суда

 

Екатеринбургский Колдун Антон Симаков будет обжаловать приговор мирового судьи судебного участка №6 Кировского района. Напомним, что вчера суд отправил «магистра магии вуду» на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа. Колдун был признан виновным в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч.1 ст.148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, имеющие своей целью оскорбление религиозных чувств верующих).

 

Сегодня Антон Симаков возле памятника Ленину на площади 1905 года озвучил свою точку зрения по поводу приговора.

 

«Меня направили на принудительное лечение. Считаю это решение абсолютно неправомерным. Судья не услышал ни одного из моих доводов, не обратил ни на что внимание. Три тома уголовного дела разобрали за два часа. Они были заранее готовы, чтобы признать меня виновным», — отметил Антон Симаков.

 

«Единственное мое отклонение – то, что я смотрю «Спанч Боба». Колдун Симаков будет обжаловать приговор суда - Фото 2

 

По словам колдуна, и прокурор, и судья понимали его невиновность, но все равно отправили Симакова на принудительное лечение.

 

«Все сошлось к тому, что я верю в то, что я делаю, а именно, верю в магию вуду. Этого, как оказалось, в нашей стране делать нельзя. И только на основании того, что я во все это верю, я сумасшедший. Единственное сумасшествие в моей жизни – то, что я смотрю «Спанч Боба», не более того», — добавил колдун.

 

«Магистр магии вуду» ссылается на то, что он не хотел оскорблять чувства верующих, а по закону привлекается человек, который совершил деяние по умыслу. Однако умысла в действиях Симакова никто не увидел.

 

«Мы, конечно, будем все обжаловать. Уже завтра. Я увидел всю эту систему, они идут, как каток. Им все равно, что ты говоришь. Так было в следственном комитете, так было и в суде. Они тебя слушают, но не слышат. Они заранее знают приговор. Это не демократия, это хуже средневековья. Спасибо, что хоть на костре не сожгли», — сказал Симаков.

 

Также колдун обратился за помощью к президенту России Владимиру Путину.

 

«Владимир Владимирович, вы не знаете, конечно, все материалов дела, но поверьте, я люблю свою страну. Я уважаю все религии и конфессии. И то, что делается здесь – беспредел. Дело на Урале по этой статье единственное, всем хочется отчитаться и получить премию. Я очень прошу, если возможно, примите какие-то меры и вникните в ситуацию. Кроме Вас мне некуда обратиться», — заключил Антон Симаков. 

 

 

Просмотров: 2867

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером