Екатеринбуржцы совершат единственный в России крестный ход в поддержку Украины

Организаторы хотят призвать участников шествия молиться за соседнее государство не только в храмах, но и дома.

Екатеринбуржцы совершат единственный в России крестный ход в поддержку Украины - Фото 1



В Екатеринбурге в грядущее воскресенье, 23 февраля пройдет крестный ход в поддержку братской Украины. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, крестный ход станет единственным в России.

 

 

«Около двух недель назад Патриарх Кирилл призвал священнослужителей совершать молитвы об Украине во всех храмах страны. В Екатеринбурге к молению за братскую Украину было решено привлечь и верующих, прихожан. Именно поэтому будет проведен крестный ход . Замысел этого –привлечь уральцев не к украинскому вопросу, а к молитве за украинцев. Люди примут участие и затем будут молиться дома», – пояснили цель мероприятия в пресс-службе Екатеринбургской епархии.


Участники Крестного хода пройдут  от Свято-Троицкого кафедрального собора по улицам Куйбышева, Гоголя, Пушкина, Толмачёва до Храма – на - Крови. Это стандартный маршрут для крестных ходов по городу.


Сколько человек примет участие в крестном ходе, в епархии не делают прогнозов, однако известно, что в шествии примут участие представители большинства екатеринбургских храмов.

 

Просмотров: 2250

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером