Екатеринбург будут продвигать среди туристов с помощью известных горожан

Общественники объявят войну существующим стереотипам про «уральский характер»

Екатеринбург будут продвигать среди туристов с помощью известных горожан - Фото 1

Последние исследования показали, что в сети Интернет часто встречаются отрицательные отзывы про Екатеринбург и «уральский характер». По словам специалистов у многих иностранцев и российских туристов из центральных регионов сложилось субъективное мнение, что на Урале живут угрюмые, замкнутые и недружелюбные люди. Бороться со стереотипами будут с помощью книги, которую переведут на разные языки. Издание на русском языке презентуют уже завтра в коворкинг-центре «Соль».

 

«Может так и было много лет тому назад, когда наш город был еще не готов к встречи гостей. Но тогда была другая страна, сейчас время изменилось, изменились сами люди. Мы постепенно начинаем изучать и гордиться историей родного региона. Уральцы стали свободолюбивыми, независимыми и предприимчивыми. Именно об этом мы и хотим донести туристам», - рассказывает автор книги Марина Чеботаева.

 

Издание выйдет в свет уже в этом году и будет носить название «Уральский характер: люди-звезды! 52 замечательных уральца приглашают в гости». Среди героев священник Николай Стремский, который принял в свою семью более 70 детей-сирот, детей из неблагополучных семей, Галина Пчелинцева, сдавшая более 400 доз крови, Лариса Фечина - доктор, исследователь, создавшая метод борьбы с лейкемией у детей, одобренный на мировом уровне и многие другие.

 

«Про многих из этих людей ни разу не слышали даже сами уральцы, что тут говорить про жителей других регионов России или иностранцев. Я верю, что эта книга позволит увидеть Урал и его жителей с другой стороны», - считает  Марина Чеботаева.

 

Во время презентации книги посетители услышат запись интервью с Эрнстом Неизвестным, которое он дал специально для книги "Уральский характер: люди-звезды!", а также пройдет панельная дискуссия.

 

Стоит отметить, что автор книги ранее уже выпустила три издания про самые интересные места на Урале. Они пользуются большой популярностью у туристов и их рекомендуют посольства разных стран своим гражданам, отправляющимся путешествовать по нашему краю. 

Просмотров: 1229

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.