«Екатеринбург, спасибо за мощную артиллерию». Огромное граффити нарисовали на одном из домов на улице Московской

Похожие изображения появятся еще в 6 городах России.

«Екатеринбург, спасибо за мощную артиллерию». Огромное граффити нарисовали на одном из домов на улице Московской  - Фото 1
ФОТО: сообщества «Типичный Екатеринбург».

В Екатеринбурге на фасаде здания по улице Московской, 39 появилось огромное граффити с изображением самоходной гаубицы «Акация». Авторы уже известны — это участники федерального художественного проекта «Наш парад». Как сообщается на сайте проекта, граффити появятся в городах, в которых создается современная российская бронетехника.

 

Помимо изображения самой гаубицы, художники оставили послание жителям столицы Среднего Урала:

 

«Екатеринбург, спасибо за мощную артиллерию!». «Наш парад прошагает по 6 городам России, в которых проектируются и производятся известные модели российских танков и САУ, и поведает о людях и заводах, которым мы бесконечно благодарны за ее создание, - рассказывают организаторы проекта. — Каждый день со 2 по 7 мая на фасадах домов в центре Омска, Челябинска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Нижнего Новгорода и Москвы будут появляться необычные граффити с изображениями известных моделей современной бронетехники».

 

Напомним, что в предстоящем параде на День Победы в Екатеринбурге примут участие более 2,5 тысячи военнослужащих и около 100 единиц техники, среди которой будет и артиллерийская.

 

 

Просмотров: 2843

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером