Один из последних филателистов Екатеринбурга покажет горожанам реликвии времен Первой мировой войны

Экспозиция открыток, писем и карикатур из частной коллекции Александра Александровского откроется завтра в Библиотечном центре «Екатеринбург».

Один из последних филателистов Екатеринбурга покажет горожанам реликвии времен Первой мировой войны - Фото 1


 

Завтра в библиотечном центре «Екатеринбург» открывается выставка «Первая мировая война в открытках. 1914 – 1918гг.», на которой будет представлено около 100 оригиналов открыток и писем, принадлежащих одному из последних филателистов Екатеринбурга. Большая часть экспонатов рассказывает о военных буднях российской армии, а около 30 из них посвящены русской карикатуре Первой мировой войны. Реликвии коллекционер Александр Александровский собирал по всей России в течение долгих лет.

 

По словам куратора выставки Ольги Мордвиной, коллекция представляет огромную ценность и потрясает своим содержанием.

 

«К сожалению, собирательство открыток умирает. Оно было распространено лет 30 назад, в те годы, когда я был молод. Сейчас большинства собирателей уже нет в живых, а молодежь этим уже не интересуется», - рассказал корреспонденту Justmedia.Ru Александр Александровский.

 

Александр надеется, что выставка вызовет резонанс среди широкой публики, поскольку в ней собраны сведения о трагической дате мирового масштаба, и, что важнее всего, возбудит интерес к филателии у молодежи.

 

Просмотров: 2723

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером