Екатеринбуржцы жалуются на жуткую давку вокруг ледового городка: «К елке не попасть, люди толкаются, кричат, лезут через ограждения»

На помощь гражданам брошены силы полиции.

Екатеринбуржцы жалуются на жуткую давку вокруг ледового городка: «К елке не попасть, люди толкаются, кричат, лезут через ограждения» - Фото 1
Екатеринбуржцы жалуются на жуткую давку вокруг ледового городка: «К елке не попасть, люди толкаются, кричат, лезут через ограждения»

Екатеринбуржцы сообщают о давке вокруг ледового городка в центре уральской столицы. Новогоднее сооружение не справляется с наплывом толпы, желающей провести праздничный вечер на главной городской площади.

 

«Пытались с мамой подойти к городской елке, ничего хорошего из этого не вышло. Трудности начинаются с перекрестка улиц Ленина—8 Марта. Здесь народ в наглую идет на красный сигнал светофора, машины вынужденно стоят в небольшой пробке, начинают сигналить. При этом часть людей создают пробку на входе в городок. Они выстраиваются, чтобы посмотреть на шоу, которое транслируется на здании мэрии, и тем самым загораживают проход к елке. Мы оказались зажатыми в толпе. Очередь на выход из городка еще хоть как-то двигалась, а вот войти было невозможно», — рассказала JustMedia.ru очевидец Анна.

 

Екатеринбуржцы жалуются на жуткую давку вокруг ледового городка: «К елке не попасть, люди толкаются, кричат, лезут через ограждения» - Фото 2

 

По словам девушки, пробиться через толпу пытались молодые отцы с детьми на руках, матери с колясками, все толкали друг друга, кричали, кто-то ругался, что вот-вот упадет.

 

На помощь гражданам пришел полицейский.

 

«Правоохранитель бросился в толпу, чтобы добраться до городка и, видимо, оттуда начать регулировать движение, однако толпа приняла его без особой радости. Он долго пробирался ко входу. В этот момент мы отошли в сторону, поскольку на нас так давили, что было невыносимо. В такой очереди невозможно стоять. Когда подошли поближе к ограждению увидели, что народ перелазит через ледяной забор. И ведь лезут все: и дети, и взрослые, даже пожилую даму сын за руки перетаскивал. Смешно и грустно одновременно», — добавляет Анна.

 

Екатеринбуржцы жалуются на жуткую давку вокруг ледового городка: «К елке не попасть, люди толкаются, кричат, лезут через ограждения» - Фото 3

 

Горожанка считает, что ажиотаж связан с теплой погодой, которая стоит в новогодние праздники. Народ не прочь прогуляться до городка всей семьей. Плюс ко всему все хотят посмотреть на шоу, которое впервые транслируется в центре уральской столицы.

 

«Я бы предложила администрации подумать над цивилизованным входом и выходом с территории городка. Может, есть смысл сделать несколько ворот, чтобы через один вход люди могли попадать на елку, а через другой — покидать территорию городка», — говорит девушка.

 

Просмотров: 7662

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером