Екатеринбурженкам предлагают преобразиться в голливудских див ко дню рождения Мерилин Монро

Известные блогеры, фотографы и стилисты организовали благотворительную акцию для помощи детям-инвалидам.

Екатеринбурженкам предлагают преобразиться в голливудских див ко дню рождения Мерилин Монро - Фото 1
Екатеринбурженкам предлагают преобразиться в голливудских див ко дню рождения Мерилин Монро

 

Екатеринбургские стилисты, визажисты, фотографы и блогеры совместно с благотворителями решили создать благотворительный фотопроект, приуроченный ко дню рождения главной блондинки Голливуда – Мерилин Монро. Дата отмечается 1 июня. В рамках акции «С днем рождения, Мерилин!» организаторы обещают преобразить екатеринбужцев и собрать деньги для детей-инвалидов из детских домов Екатеринбурга.

 

 

«История такова – жила была прекрасная женщина, актриса и модель, и весь мир лежал у ее ног… Но у нее не было главного - счастья, того, личного, о котором мечтают все девочки. А эта, девочка, родившаяся в первый день лета, не была желанным и любимым ребенком в своей семье. А когда девочка выросла, она стала самой обожаемой женщиной планеты, но… так и не ощутила эту любовь. Сильный дефицит заботы и внимания со стороны близких, который она испытала в детстве – отложил отпечаток на ее судьбу. Мерилин хотела детей, но не могла себе позволить стать матерью. Она хотела стать счастливой, но не смогла. Она хотела серьезных драматических ролей, но ей их не предлагали. Мало кто знает, но Монро тратила огромные средства на благотворительность, отдавая часть своих гонораров в детские дома. А в одном из них, говорят, она пожелала остаться. Эта девочка, очень часто чувствовала себя недостойной ничьей любви, она была не способна оставаться одна, так и не повзрослела! Ее детские добрые глаза, робкая улыбка и нежный голос – все, что осталось нам в наследство. В ее судьбе много тайн. Но мы любим ее именно такой – загадочной и ранимой. «С днем рождения, Мерилин!» - этот фотопроект шагает по России», - поясняют идею проекта его создатели.

 

В проекте  принимают участие создательница модных аксессуаров Полина Плеханова, фотографы Анна Шашева, Олег Чернейкин, Мария Мищенко, Мария Архипова, владелица шоу-рума и фэшн-блогер Дарья Миролеева.


Участникам проекта - героям будущих фотосессий предлагается сделать денежный вклад в размере 2,5 тысяч рублей и получить профессиональную фотосъемку в стилистике эпохи Мерилин.

 

«Ваше пожертвование - и есть пропуск в наш проект. Все фотографы, визажисты, стилисты, и партнеры мероприятия осуществляют свою деятельность в этом проекте безвозмездно», - поясняют организаторы.


Собранные деньги пойдут на покупку ноутбуков для детей, оплату профессиональных преподавателей, выездные мероприятия, костюмы, оборудование, наборы для творчества.

 

«На дополнительное образование и новую жизнь этих детей, а в основном это дети «колясочники», дети с синдромом Дауна и ДЦП. Помощь этим детям осуществляет наш основной партнер общественное движение «ПРО ДОБРО». В проекте участвуют 23 ребенка от 5 до 18 лет, в основном передвигающихся на инвалидных колясках», - сообщают организаторы.


Кроме того, в ходе проекта, горожане смогут принять участие в благотворительных акциях выездных мастер-классах и обучающих мероприятиях, которые организаторы в рамках акции будут проводить с ребятами.


Отметим, что горожане же проявили интерес к проекту. На странице благотворительного проекта многие «бронируют» образы голливудских див для фотосессии.  

 

Екатеринбурженкам предлагают преобразиться в голливудских див ко дню рождения Мерилин Монро - Фото 2

 

Екатеринбурженкам предлагают преобразиться в голливудских див ко дню рождения Мерилин Монро - Фото 3

 

Екатеринбурженкам предлагают преобразиться в голливудских див ко дню рождения Мерилин Монро - Фото 4

 

Впрочем, для тех, кто не определился с образом, организаторы обещают подобрать вариант, который обязательно понравится.

 

Созданные фотографии примут участие в выставках, а затем будут вручены моделям. Итоги благотворительной акции, а также открытие фотопроекта состоится 4 июня в Галерее «Антонов». Кроме того, в июне выставки пройдут в Москве, Санкт- Петербурге, Уфе.

 

Просмотров: 2523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.