Эксперты выяснили, где у путешественников чаще всего теряют и портят багаж

Так, 40% респондентов столкнулись с таким на внутренних рейсах.

Эксперты выяснили, где у путешественников чаще всего теряют и портят багаж - Фото 1

Эксперты выяснили, где у путешественников чаще всего теряют и портят багаж.Так, 40% респондентов столкнулись с таким на внутренних рейсах, 38% опрошенных теряли сумки и чемоданы на транзите в Европе, 15% — на транзите в Азии и 7% — на транзите в США. Всего в опросе приняли участие около 80 тысяч человек.

 

По данным опроса СК «Сбербанк страхование» и туристического сервиса Aviasales, проведенного в декабре 2019 года в социальных сетях, половина путешественников стабильно отправляется в отпуск только с ручной кладью, а оставшаяся часть - всегда берет чемодан. При этом 5% отметили, что сталкивались с потерей багажа. 16%  страховали багаж от потери или задержки.

 

Утеря и повреждение багажа — мировая проблема. По данным отчета SITA 2019 Bag IT Insights, в 2018 году путешественники зарегистрировали примерно 4,3 млрд сумок, из которых «пострадали» 24,8 млн (5% — утеряны или украдены, 18% — повреждены или вскрыты, 77% — задержаны). При этом качество обработки и доставки багажа постоянно улучшается. По сравнению с 2007 годом количество авиапассажиров в мире увеличилось вдвое, также вдвое сократился объем утерянных или поврежденных личных вещей. В Европе в 2018 году на тысячу человек приходилось 7,29 «проблемных» чемоданов и сумок (в 2007 году — 16,6), Северной Америке — 2,85 (в 2007 — 7), странах Азии — 1,77 (в 2007 — 3).

 

 

Просмотров: 1635

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 10 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Вчера в 21:23

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Но не с самого утра.

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Вчера в 17:29

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Подобными планами поделилась горнодобывающая компания ЕВРАЗ.

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Вчера в 17:26

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Это показал опрос Российского союза промышленников и предпринимателей.

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Вчера в 15:47

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Город не перестал быть индустриальным — просто изменилась общая доля компаний.

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Вчера в 15:42

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Глава региона сказал, что уже дважды ездил по новой трассе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности