Эскизы медалей Универсиады в Екатеринбурге презентовали в Казани

Там прошел форум «Россия – спортивная держава».

Эскизы медалей Универсиады в Екатеринбурге презентовали в Казани - Фото 1
ФОТО: news.myseldon.com

Эскизы медалей Универсиады в Екатеринбурге презентовали в Казани. Там прошел форум «Россия – спортивная держава».

 

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, эскизные варианты были представлены министру спорта России Олегу Матыцину.

 

Главе дирекции Универсиады-2023 были переданы медали, а также факелы Универсиады-2013 в Казани и Универсиады-2019 в Красноярске. 

 

 «Сегодня мы передаем нашему любимому городу Екатеринбургу факелы и медали невероятно успешных столиц прошедших Игр, но на самом деле мы передаем опыт. Те люди, которые участвовали в подготовке Казани и Красноярска, теперь с нами в Екатеринбурге. Это самое главное наследие и свидетельство поступательного развития спорта, которое культивируется в нашей стране», – сказал Глава оргкомитета по подготовке к Универсиаде-2023 Александр Чернов.

 

Евгений Куйвашев  отмечал серьезный уровень подготовки города к проведению Универсиады. Сейчас в Екатеринбурге строится девять новых объектов. Целый ряд спортивных сооружений приводится в соответствие с международными требованиями.

 

Напомним, XXXII Всемирные летние студенческие игры пройдут с 7 по 19 августа 2023 года в Екатеринбурге. 

 

Просмотров: 1717

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 06 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Главком ВСУ Сырский назвал вторжение в Курскую область успешным

Вчера в 18:34

Главком ВСУ Сырский назвал вторжение в Курскую область успешным

Он выразил уверенность, что Украина победит.

Посевная кампания стартовала в Свердловской области

Вчера в 17:26

Посевная кампания стартовала в Свердловской области

В муниципалитетах с влажной почвой аграрии ждут солнечные дни.

Перевозки пассажиров на СвЖД в апреле выросли на 1%

Вчера в 17:15

Перевозки пассажиров на СвЖД в апреле выросли на 1%

В целом на инфраструктуре РЖД в апреле 2025 года перевезено 106,5 миллиона пассажиров.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности