«Это один из моих любимых объектов в городе». Аркадий Чернецкий поздравил Екатеринбургский зоопарк с юбилеем

Сенатор уверен, что если в городе появится новый большой зоопарк, то эта площадка по-прежнему будет востребована.

«Это один из моих любимых объектов в городе». Аркадий Чернецкий поздравил Екатеринбургский зоопарк с юбилеем - Фото 1

Поздравить Екатеринбургский зоопарк с 90-летием пришел сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий. В своем выступлении бывший всенародно избранный глава столицы Урала признался, что этот объект один из самых любимых городских объектов.

 

«Это один из самых моих любимых объектов, несмотря на все сложности, которые были по развитию, прежде всего, из-за ограниченной площадки. Наш зоопарк уникальный, он многоэтажный, чего практически нет в других городах. Вольеры для животных удобные: летние и зимние. Есть где погулять и спрятаться от непогоды. Для посетителей есть места отдыха, сквер. Это настоящий парк, где помимо общения с животными, можно просто хорошо провести время», - заявил Аркадий Чернецкий.

 

Сенатор уверен, что горожане также очень любят этот объект и что даже, если в Екатеринбурге появится новый большой зоопарк, то эта площадка по-прежнему будет востребована, потому как она состоялась как парковая зона, имеет хорошие условия и транспортную доступность.

 

 

«Это один из моих любимых объектов в городе». Аркадий Чернецкий поздравил Екатеринбургский зоопарк с юбилеем - Фото 2

 
«Отличительная особенность нашего зоопарка: хороший местный патриотизм. Люди, которые здесь работают, отдают всю свою душу, сердце, интерес. Звери содержаться в отличных условиях, несмотря на зажатую площадку. Мы всегда пытались добиться расширения и развития зоопарка и совершенно не случайно, что в дни праздника будет проходить конференция, на которую соберутся практически все зоопарки нашей страны. Если бы наш объект не был бы столь привлекательной и значимой площадкой, вряд ли сюда бы приехали ваши коллеги. К сожалению, меня не будет в городе на следующей неделе, иначе я бы непременно принял участие в торжественном заседании», - отметил Аркадий Чернецкий.

 

В завершении своей речи он поблагодарил руководство и сотрудников зоопарка за проделанную работу, в том числе условиях пандемии, когда не было посетителей и ограничены финансовые средства. Сенатор также заметил, что зоопарк постоянно улучшается.

 

«По сравнению с моим прежним приходом, а это было года 1,5 назад, многое изменилось. Вы еще похорошели, обрели новые объекты: сделаны ремонты. Зоопарк живет и люди, которые здесь работают, относятся с ответственностью и любовью. Наш зоопарк должен быть лучим в стране», - резюмировал Аркадий Чернецкий.

 

 

Просмотров: 2004

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером