Это по-уральски: специалист департамента безопасности банка «Кольцо Урала» установил рекорд России по трек-пулу

Силач сдвинул 15 полноприводных автомобилей в сцепке на 3 метра 50 сантиметров.

Это по-уральски: специалист департамента безопасности банка «Кольцо Урала» установил рекорд России по трек-пулу - Фото 1
Это по-уральски: специалист департамента безопасности банка «Кольцо Урала» установил рекорд России по трек-пулу

В минувшие выходные специалист департамента безопасности банка «Кольцо Урала» Валерий Чернозубов установил рекорд России по трек-пулу, протянув 15 полноприводных автомобилей в сцепке. Как сообщал с места событий ТАСС, силач сдвинул груз на 3 метра 50 сантиметров.

 

"Сложность в том, что я тащил автомобили по неровной поверхности в горку и против ветра. И вообще, полноприводные автомобили тяжело сдвинуть с места. На разминке, когда я сдвигал 9 автомобилей, лопнул стальной карабин. Но это не помешало мне установить рекорд. Я смог протащить 15 авто на 3 метра 50 сантиметров", — отметил спортсмен в одном из интервью.

 

В будущем Валерий Чернозубов хотел бы померяться силами с самолётом или военной техникой.


По словам уральского силача, предыдущий рекорд по трек-пулу составляет 14 автомобилей. Рекорд фиксировал Дмитрий Кононец — президент федерации «Силачи Руси».


Валерий Чернозубов — мастер спорта по пауэрлифтингу из Верхней Пышмы. На счету спортсмена поднятие бревен весом 150 килограммов и бег на скорость с камнями по 95 килограммов.

 

Просмотров: 2631

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером