Финансовые требования снова возросли! Суд перенес рассмотрение иска родственников убитой модели к Лошагину на февраль

Рябова добавила в иск услуги адвоката, его и свои перелеты, а также расходы на бензин и сотовую связь.

Финансовые требования снова возросли! Суд перенес рассмотрение иска родственников убитой модели к Лошагину на февраль - Фото 1
Финансовые требования снова возросли! Суд перенес рассмотрение иска родственников убитой модели к Лошагину на февраль

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вновь отложил рассмотрение гражданского иска матери и брата убитой модели Юлии Прокопьевой к фотографу Дмитрию Лошагину.  

 

Напомним, родственники потребовали от бывшего мужа Прокопьевой по 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Первоначально иск должен был быть рассмотрен 10 ноября, но из-за неявки матери убитой модели, Светланы Рябовой, заседание было перенесено на 27 ноября. Затем слушание из-за увеличения финансовых претензий со стороны родственников Прокопьевой к Лошагину было перенесено на 14 января.

 

Сегодняшнее заседание было перенесено из-за того, что Рябова и ее представитель Дидаиль Датхиев выступили с очередным уточнением исковых требований, пишет Znak.com. В частности, представитель Рябовой попросил суд, кроме всего прочего, взыскать с Лошагина еще и 30 тысяч рублей за услуги столичного адвоката Рябовой — Евгения Черноусова, а также оплатить его перелеты из Москвы в Екатеринбург в размере 56 тысяч рублей и бензин, который потерпевшие истратили во время поездок за Черноусовым в аэропорт Кольцово. Также юрист попросил взыскать с Лошагина перелет Рябовой в Москву на консультацию к Черноусову в размере 7,5 тысячи рублей и расходы Рябовой на сотовую связь 8 тысяч рублей.

 

Судью Светлану Жейнову возмутили очередные уточнения искового заявления, но истцы заверили, что это окончательная редакция исковых требований и изменений больше не будет. Следующее заседание по рассмотрению назначено на 11 февраля.

 

 

Просмотров: 1453

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 15 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Таиланде мужчина расправился с двумя людьми в храме из-за приснившегося ему кошмара

Сегодня в 18:48

В Таиланде мужчина расправился с двумя людьми в храме из-за приснившегося ему кошмара

У нападавшего развилась паранойя из-за наркотиков.

В России хотят запретить мигрантам переводить за рубеж суммы выше зарплаты

Сегодня в 18:36

В России хотят запретить мигрантам переводить за рубеж суммы выше зарплаты

С инициативой выступила фракция «Новые люди».

Госдума приняла закон о защите религиозных символов

Сегодня в 18:15

Госдума приняла закон о защите религиозных символов

Он касается воспроизведения элементов христианства, буддизма, ислама и других вероисповеданий.

Экс-директор «Екатеринбург-Экспо» получил пять лет условно

Сегодня в 18:08

Экс-директор «Екатеринбург-Экспо» получил пять лет условно

Его признали виновным в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности