Фонд капремонта просит повысить размер взносов в Свердловской области

Сразу на 9%.

Фонд капремонта просит повысить размер взносов в Свердловской области - Фото 1

 

Плата в капремонт в Свердловской области может вырасти. На повышении размера взносов настаивает региональный фонд капитального ремонта. Об этом рассказал его директор Станислав Суханов в программе «Акцент» на ОТВ.

 

По словам Суханова, окончательное решение правительства еще не принято. Вопрос порога повышения взносов обсуждается.

 

«Мы запрашиваем у правительства определенные проценты подорожания, но ответа не увидим, пока не будет официального постановления», - заявил Суханов.

 

Причиной роста тарифов он назвал удорожание стройматериалов и повышение зарплат строителей. Станислав Суханов даже предположил, на сколько может вырасти плата за капремонт.

 

«В принципе официальная инфляция, которая была признана по 2024 году в РФ – порядка 9,5%. Поэтому изменение тарифа в пределах 9% – она отражает изменение инфляции, которая была в нашей стране», - заявил он.

 

Просмотров: 1287

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 08 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности