Университетская Лига ОДКБ начнет работу в Екатеринбурге

В программу уже включена учредительная конференция Университетской Лиги и I Молодежного форума стран ОДКБ.

Университетская Лига ОДКБ начнет работу в Екатеринбурге - Фото 1

 

Университетская лига Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), разговоры о создании которой ходят уже давно, начнет свою деятельность на V Евразийском экономическом форуме молодежи (ЕЭФМ). Мероприятие будет проходить в Екатеринбурге с 21 по 25 апреля в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ).

 

Как сообщают организаторы ЕЭФМ, в программу форума уже включена учредительная конференция Университетской Лиги и по совместительству I Молодежного форума стран ОДКБ (22 апреля). В ходе форума будут подписаны учредительные документы Лиги, главной целью которой станет консолидация интеллектуальных сил и координация действия для наиболее полного и успешного сотрудничества государств-членов ОДКБ. Ее основными функциональными подразделениями станут институты безопасности, каждый из которых будет организован при одном из университетов и станет головным ответственным координатором по своему направлению: экономическому, финансовому, продовольственному, транспортному, энергетическому, информационному и другим.

 

Результатом деятельности Университетской Лиги должно стать комплексное научно-методологическое развитие международного Евразийского сообщества в экономике, науке, правовых основах, технологиях, философии и жизни человека.

 

Участниками учредительной конференции станут Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, ректор УрГЭУ Михаил Федоров, координатор Аналитической Ассоциации ОДКБ Игорь Панарин. Особо ожидаем приезд на форум генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи.


Кульминацией дня можно считать подписание документа о создании Университетской Лиги ОДКБ и ее первое заседание, которые пройдут в резиденции Губернатора Свердловской области при участии вышезаявленных спикеров. Кроме того, в стенах УрГЭУ состоится пленарная дискуссия экспертов V ЕЭФМ «Будущее зеленой экономики Евразии» - основной темы форума.

 

Для справки:


ОДКБ - военно-политический союз, созданный рядом государств Евразии на основе Договора о Коллективной Безопасности (от 15 мая 1992 года). Сейчас в союз входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. С апреля 2013 года государствами-наблюдателями ОДКБ стали Сербия и Афганистан.

 

Евразийский экономический форум молодежи – это евразийский по духу, но всемирный по географии. Это стартовая площадка для карьерного и личностного роста молодежи в науке, проектной деятельности и предпринимательстве, для реализации их творческого потенциала. Тысячи участников ежегодно собираются в Екатеринбурге под эгидой Евразийского экономического клуба ученых, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального Агентства по делам молодежи - Росмолодежь, Федерального агентства по делам СНГ, Правительства Свердловской области. В организации форума также принимают участие вузы и научные центры Евразии, крупные промышленные компании, всероссийские и международные бизнес-ассоциации, общественно-политические, и этнокультурные международные молодежные организации, действующие в более чем 50 странах мира.

 

В этом году УрГЭУ планирует принять 3500 школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых из 60 стран и регионов России. Они станут участниками четырех молодежных конгрессов (экономистов, финансистов, инноваторов и гражданских инициатив) и 14-ти Школ с конкурсами научно-исследовательских работ, мастер-классами и открытыми лекциями выдающихся ученых.

 

Просмотров: 1835

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:ургэу
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.