Форманчук решил спасти Макаровский мост от большегрузов

Вместе с друзьями блогер собрался фотографировать нарушителей и отправлять фото в ГИБДД.

Форманчук решил спасти Макаровский мост от большегрузов - Фото 1
«ГИБДД игнорирует нарушения». Форманчук решил спасти Макаровский мост от большегрузов

Одиозный екатеринбургский блогер Кирилл Форманчук решил по-своему защитить Макаровский мост от разрушения. Напомним, накануне ночью рабочие установили там пластиковые столбики, сузив проезжую часть до одной полосы. Форманчук считает: единственное, к чему это может привести – к пробкам на улице Челюскинцев. А разрушение моста происходит из-за злостных нарушителей ПДД и бездействия ГИБДД.

 

«Чтобы хоть как-то разгрузить движение по мосту, необходимо соблюдать запрет на проезд большегрузного транспорта по путепроводу. Много лет с обеих сторон моста установлен дорожный знак, запрещающий движение грузового транспорта. Сотрудниками ГИБДД игнорируются нарушения, совершаемые водителями грузовиков. Тем временем, от грузовиков мост усиленно разрушается», - говорит Форманчук.

 

Блогер решил провести акцию в защиту моста – завтра он с единомышленниками будет фотографировать грузовики-нарушители и отправлять фото в ГИБДД.

 

«Контроль за нарушениями правил дорожного движения водителями грузовых транспортных средств на улицах Челюскинцев, Восточная, Московская сотрудниками ДПС осуществляется постоянно. По статистике ГИБДД Екатеринбурга с начала 2015 года к административной ответственности за нарушение требований дорожных знаков «Движение грузового автотранспорта запрещено» привлечено более ста водителей. Действительно, нарушение требований дорожных знаков водителями грузового транспорта усугубляет опасность аварийного моста и снижает его пропускную способность. Вместе с тем Госавтоинспекция приветствует любую инициативу представителей общественности, связанную с выявлением фактов нарушения правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. Считаем, что объединение усилий поможет внести вклад в разрешение данной проблемы», - сообщили JustMedia в отделении пропаганды УГИБДД Екатеринбурга.

 

Как сообщил Форманчук, приглашения на акцию он отправил главе Екатеринбурга Евгению Ройзману, сити-менеджеру Александру Якобу, главе облГИБДД Юрию Демину, министру транспорта Александру Сидоренко и руководителям фракций в ЗакСО Елене Чечуновой, Нафику Фамиеву, Дмитрию Ионину и Михаилу Зубареву.

 

Тем временем, ГИБДД возбудила административное производство против администрации Екатеринбурга.

 

«Макаровский мост находится в аварийном состоянии, чтобы снять с него часть нагрузки, администрацией города Екатеринбурга принято решение из двух полос оставить только одну в каждом направлении. Данные изменения в организации движения будут действовать до строительства нового путепровода. В настоящее время ведутся работы для обустройства полос движения. О введенных ограничениях дорожного движения водители транспортных средств не проинформированы надлежащим образом. В ходе проведения проверки сотрудниками ГИБДД выявлены факты отсутствия необходимых дорожных знаков в месте производства работ и нарушении правил их применения, чем создана угроза безопасности дорожного движения. По данному факту возбуждено административное производство по ст. 12.34 КоАП РФ», - добавили в ГИБДД.

 

Просмотров: 2264

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером