Гимназия №40 в Октябрьском районе откроется на год раньше срока

Объект планируют сдать меньше чем через 3 месяца – к 1 сентября.

Гимназия №40 в Октябрьском районе откроется на год раньше срока - Фото 1

 

Гимназия №40 на Мичурина, 181 заработает на год раньше срока. Объект планируют сдать меньше чем через 3 месяца – к 1 сентября. Процесс строительства проконтролировал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

 

«Это объект, который очень ждут жители Октябрьского района. Строительство новой школы началось год назад, работы ведутся очень хорошими темпами. Параллельно проводится внутренняя отделка помещений и благоустройство территории. С 1 сентября этого года мы эту школу запустим», – рассказал Алексей Орлов.

 

В новой школе будут современные классы, медиацентр, три спортивных зала, большой актовый зал, а также одна из самых больших и комфортных столовых, вместимостью на 500 мест. В целом образовательное учреждение сможет принять сразу 1000 учеников.

 

«Кроме того, это первая школа с эксплуатируемой кровлей. Как использовать эту площадку, еще предстоит подумать. Я знаю, что руководство школы уже объявило среди учеников конкурс на лучшую идею. Открытую безопасную площадку на крыше можно будет задействовать как зону отдыха или место для уличных активностей», – подчеркнул мэр Екатеринбурга.

 

Гимназия №40 станет одним из самых современных образовательных учреждений города, сконструированным в соответствии с последними тенденциями в сфере. Учиться в школе будут как младшие классы, так и старшеклассники.

 

По контракту завершение строительства школы было запланировано на декабрь 2024 года.

 

Гимназия №40 в Октябрьском районе откроется на год раньше срока - Фото 2Гимназия №40 в Октябрьском районе откроется на год раньше срока - Фото 3Гимназия №40 в Октябрьском районе откроется на год раньше срока - Фото 4
Гимназия №40 в Октябрьском районе откроется на год раньше срока - Фото 5Гимназия №40 в Октябрьском районе откроется на год раньше срока - Фото 6Гимназия №40 в Октябрьском районе откроется на год раньше срока - Фото 7

 

Просмотров: 1399

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости