Глава фонда капремонта Суханов обвинил в кадровом дефиците женщин, рожающих меньше трех детей

Из-за дефицита может быть сорвана программа капремонтов.

Глава фонда капремонта Суханов обвинил в кадровом дефиците женщин, рожающих меньше трех детей - Фото 1

 

Программа капремонта многоквартирных домов в Свердловской области в 2024 году может быть сорвана из-за кадрового дефицита. Об этом в эфире программы «Акцент» на ОТВ заявил генеральный директор фонда капремонта Свердловской области Станислав Суханов. По его словам, в этом году в Свердловской области необходимо отремонтировать 774 дома, и все подрядчики бьются за рабочую силу.

 

По его словам, в этом году нехватка рабочей силы может повлечь за собой срыв сроков, а в 2025 году – невыполнение программы.

 

Решение кадровой проблемы Суханов видит в увеличении рождаемости.

 

«Надо, в первую очередь, научиться больше детей создавать семье. У нас кадровый дефицит связан, во-первых, с уменьшением количества рождаемости. Сегодня дети, которые готовы производить потомство – это дети 1998 года, а это был пик снижения рождаемости тоже. И через 18 лет мы снова получим эту ситуацию. И президент же говорит, что нужно три ребенка. Я поддерживаю, надо – три. Тогда у нас и с кадрами проблем не будет», – рассказал Станислав Суханов.

 

По данным чиновника, сейчас в Свердловской области по линии фонда отремонтировано 195 домов из 774, запланированных на этот год. Общее выполнение программы порядка 65%.

 

Он также анонсировал увеличение взносов за капремонт.

 

«Взносы не повышались уже два года. Мы в принципе готовим предложение на губернатора, необходимость изменения платы ставки за капитальный ремонт. Какое решение примет губернатор – это только его прерогатива, я не могу сказать, может быть, и будут изменения с 1 января следующего года. Насколько – тоже я пока не знаю», – отметил Станислав Суханов.

 

Просмотров: 1459

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 15 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Вчера в 18:08

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Главным событием станут Божественная литургия в ночь с 16 на 17 июля и Царский крестный ход.

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Вчера в 17:52

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Он позволит въезжать в город с ЕКАД в обход Верхней Пышмы.

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

Вчера в 17:37

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

У британца почернела кожа.

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Вчера в 17:14

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Больше всего аппаратов должны получить перекрестки Орджоникидзевского района.

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

Вчера в 16:58

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

По словам врио губернатора, это поможет выявлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности