Главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов: в регионе COVID-19 стали больше болеть дети и молодые люди

Нередко попадают в реанимацию и беременные женщины.

Главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов: в регионе COVID-19 стали больше болеть дети и молодые люди - Фото 1

В третью волну коронавирусной инфекции в Свердловской области стали больше болеть дети, люди от 29 до 40 лет и от 40 до 60 лет, также больший рост заболеваемости COVID-19 был зафиксирован у беременных женщин. Об этом рассказал заместитель главного врача ГАУЗ СО «Городской центр медицинской профилактики» Александр Харитонов. 

 

− В третью волну наблюдается более молодой возраст среди инфицированных коронавирусом. Основной процент по заболевшим составляют граждане от 40 до 60 лет. Больше стали болеть также дети, люди от 29 до 40 лет и беременные женщины, которые нередко попадают с COVID-19 в реанимации. Люди старше 60 лет продолжают болеть, их достаточно много, они составляют достаточно большую группу в стационарах, − говорит Александр.

 

Эксперт добавил, что заболевание коронавирусом непонятно как отразится на здоровье будущего ребенка у беременной женщины. Поэтому важно, чтобы все контактирующие с ней люди были вакцинированы.

 

Просмотров: 1254

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером