Главный редактор «Интермонитора» снимет фильм о недобросовестной работе в заповеднике «Денежкин камень»

Съемки фильма начнутся в ближайшее время.

Главный редактор «Интермонитора» снимет фильм о недобросовестной работе в заповеднике «Денежкин камень» - Фото 1

 

Главный редактор агентства «Интермонитор» Евгений Ющук в скором времени планирует начать съемки фильма об обманах и искажениях информации сотрудников и руководства заповедника «Денежкин камень». Об этом журналист сообщил в своих социальных сетях.

Ющук собирается опровергнуть в этом фильме некоторые на его взгляд неправдивые заявления со стороны руководства заповедника. Его цель - добраться до правды и рассказать о такой экологической ситуации, какой она является на самом деле.

«Квашнина, напомню, два года делает (лично и силами своих подчиненных) из не особо большой экологически неблагоприятной ситуации чуть ли не Апокалипсис. Но местные жители – которые вживую видят масштабы проблемы – не поддерживают Квашнину. Ей и ее супругу открытым текстом говорят, чтобы они перестали сочинять, что на севере Урала чуть ли не вселенская катастрофа, и прекратили выдумывать, будто бы меры по исправлению даже этой «недокатастрофы» не принимаются.», – пишет он.

Ющук планирует разобраться в реальных ущербах от пожара в заповеднике в 2010 году, осветить деятельность экошколы, функционирующей на территории заповедника, а также, в целом, поднять проблему того, как человек, имея доступ к определенным ресурсам, может исказить информацию, в частности, о состоянии экологии.

 

Идея создания фильма возникала у Евгения Ющука постепенно, и только в последние дни у него в голове сложилась целая картинка. Сейчас у журналиста уже есть план работы, вскоре он собирается собрать команду и в ближайшее время начать съемки фильма. По его словам, весь процесс съемки картины займет около 4-5 месяцев.

 

Просмотров: 1396

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером