Главный режиссер екатеринбургского Центра современной драматургии Антон Бутаков: «Май — самый плохой месяц для театра»

В прошлом году залы опустели из-за объявленной мобилизации.

Главный режиссер екатеринбургского Центра современной драматургии Антон Бутаков: «Май — самый плохой месяц для театра» - Фото 1

Директор и главный режиссер Центра современной драматургии Антон Бутаков, работающего в Екатеринбурге с 2018 года, рассказал, в какое время года театры практически пустуют.

 

«Май — самый плохой месяц для театра — праздники, грядки. А у нас май в прошлом сезоне был самым лучшим. Люди буквально повалили на спектакли», - рассказал DK.RU Антон Бутаков.

 

Однако, по признанию режиссера, в прошлом году театры ощутили серьезные проблемы в сентябре после объявленной мобилизации.

 

«Мы ехали в Москву на гастроли, билеты на постановки продавались по 30-50 в день, после объявления мобилизации стало в лучшем случае десять продаж в день. Спектакли играли с залами, заполненными только наполовину, хотя было продано 70-80% билетов. Люди просто не приходили. В Екатеринбурге это было менее ощутимо. Сейчас спрос повышен, думаю, это связано в том числе с нашей честной позицией», - поделился Антон.

 

Полное интервью Антона Бутакова о том, как и для кого, работает ЦСД, читайте на «Деловом квартале».

 

Просмотров: 1094

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером