Городской пруд украсят около десятка яхт

В центре Екатеринбурга открывается новая детская парусная школа.

Городской пруд украсят около десятка яхт - Фото 1

В Екатеринбурге Городской пруд будут украшать около десятка яхт, любоваться которыми горожане смогут несколько раз в неделю. У бизнес-центра «Президент» открывается новая детская парусная школа, воспитанники которой будут отрабатывать свое мастерство на водной глади Исети. Передвигаться юные спортсмены будут на яхтах класса «Оптимист», вес которых около 30 килограммов.  

 

«Городской пруд идеально подходит для начинающих спортсменов. Он расположен в центре Екатеринбурга, поэтому детям сюда будет удобно добираться из любого района города, и здесь всегда дует ветер. Тренировки будут проходить по три часа в день 2 раза в неделю. Заниматься мы будем круглый год. В зимнее время планируем организовать сборы на теплых морях, за пределами нашей страны», — учредитель яхт-клуба «Повелитель Паруса» Евгений Неугодников.

 

Специально для новой школы было закуплено около 10 яхт и катер. Все техническое снаряжение «Повелителя Паруса» будет храниться на специально огороженной для этого небольшой площадке на верхнем уровне подземной парковки бизнес-центра «Президент».

 

В предстоящие выходные на Городском пруде пройдет детская парусная регата, приуроченная к открытию нового клуба. Своих юных спортсменов в клубе еще нет, поэтому в соревнованиях примут участие около 25 воспитанников ДЮСШ Верх-Исеткого района Екатеринбурга  и Верхней Пышмы в возрасте от 8 до 15 лет. Гонки пройдут в старших и младших возрастных группах, а также отдельно среди женской и мужской команды.

 

Старт и финиш мачтовых гонок состоится у бизнес-центра «Президент». Начало первого гоночного дня, в пятницу, 8 августа состоится в 12.00, финиш — 15.00. Старт в субботу, 9 августа, намечен на 11.00, финиш — на 16.00. Победители и участники соревнований получат ценные призы от руководства нового парусного клуба и БЦ «Президент».

 

Просмотров: 1861

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером