Горячая дома в домах Екатеринбурга будет качественнее

Способствовать этому будет перевод домов на закрытую систему горячего водоснабжения.

Горячая дома в домах Екатеринбурга будет качественнее - Фото 1
Горячая дома в домах Екатеринбурга будет качественнее

Качество горячей воды в домах екатеринбуржцев улучшится к 2022 году. Об этом в эфире радиостанции «Город 106,7 FM» заявил начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации города Владимир Гейко. Разговор шел, в частности, о закрытой системе горячего водоснабжения.

 

«В Екатеринбурге разработана схема теплоснабжения, согласно которой с учетом действующего законодательства к 2022 году планируется перевести все дома на закрытые системы. Безусловно, это большие материальные затраты, и в этом должны участвовать как собственники жилья, так и поставщики ресурсов»,— отметил Владимир Гейко.

 

По его словам, новые дома уже строятся с индивидуальными тепловыми пунктами, а управляющие компании и ТСЖ работают над установкой ИТП на своих территориях.

 

«Безусловно, вода будет качественнее, так как она будет подаваться с водопровода и нагреваться непосредственно в домах или на тепловых пунктах»,— отметил Владимир Гейко.

 

Просмотров: 1547

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности