Горздрав Екатеринбурга опасается, что ТФОМС выделит муниципальным больницам недостаточно средств

Вопрос финансирования медучреждений муниципалитета обсудили депутаты гордумы.

Горздрав Екатеринбурга опасается, что ТФОМС выделит муниципальным больницам недостаточно средств - Фото 1
Горздрав Екатеринбурга опасается, что ТФОМС выделит муниципальным больницам недостаточно средств

Депутаты Екатеринбургской городской думы на заседании постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению обсудили вопросы финансирования муниципальных учреждений здравоохранения Екатеринбурга на 2015 год.

 

Основным источником финансирования учреждений являются средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области. По словам начальника управления здравоохранения города Александра Дорнбуша, обеспокоенность горздрава вызывает возможное снижение в 2015 году объемов финансирования муниципальных учреждений Екатеринбурга на 343 миллиона рублей. В частности, будет выделено меньше денег на одного пролеченного больного в дневном стационаре, уменьшится финансирование лечения в круглосуточном стационаре и амбулаторно-поликлинической службе.

 

В ответ глава ТФОМС Валерий Шелякин разъяснил, что правительство Свердловской области уже утвердила территориальную программу госгарантий на 2015 год по обязательному медстрахованию, но на сегодня продолжается работа над тарифным соглашением, в процессе которой будут учтены позиции руководителей медицинской отрасли Екатеринбурга.

 

Депутаты задали много вопросов руководителю областного ведомства. В частности, их интересовало, учитывается ли в программе увеличение стоимости лекарств и медицинских материалов в связи с инфляцией, вопросы по заработной плате медиков, а также пути оптимизации деятельности в связи со складывающейся экономической ситуацией.

 

По итогам мероприятия было принято решение вернуться к рассмотрению вопроса по итогам первого квартала, сообщает пресс-служба гордумы.

 

Просмотров: 1213

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером