Госнаркоконтроль задержал на Сортировке двух братьев с килограммом наркотиков

В данный момент мужчины находятся в СИЗО-1 Екатеринбурга.

Госнаркоконтроль задержал на Сортировке двух братьев с килограммом наркотиков - Фото 1

Сотрудники оперативной службы УФСКН России по Свердловской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято более 1 килограмма 320 граммов синтетических наркотических средств. Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области, в Екатеринбурге у дома по адресу: Расточная, 17 были задержаны двое мужчин —1985 и 1988 годов рождения. Оба брата зарегистрированы в деревне Девяшина Ирбитского района.

 

В ходе личного досмотра одного из братьев, под курткой, за поясом брюк, обнаружен и изъят полимерный пакет, внутри которого находилось два полимерных пакета с наркотическими средствами N-метилэфедрон массой 425 граммов и 3-бутаноил-1-метилиндол массой 496 граммов, которые задержанные хранили с целью дальнейшего сбыта.

 

Далее в рамках возбужденного уголовного дела сотрудники Госнаркоконтроля провели обыски на съёмных квартирах, которые арендовали братья. В коридоре одной из квартир во встроенном вещевом шкафу обнаружена и изъята черная спортивная сумка с 14 полимерными пакетами с застежкой зип-лок с наркотическими средствами.

 

В данный момент мужчины находятся в СИЗО-1 Екатеринбурга.

 

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или пожизненным лишением свободы).

 

Просмотров: 1788

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером