Госохрана рассказала, как будет выглядеть музей спорта на территории «Екатеринбург-Арены»

Проект уже одобрили.

Госохрана рассказала, как будет выглядеть музей спорта на территории «Екатеринбург-Арены» - Фото 1

На территории «Екатеринбург-Арена» появится музей истории спорта в Свердловской области. Для него уже разработали проект, который одобрила госохрана объектов культурного наследия.

 

Согласно ему, здание музея будет состоять из двух этажей, в которых площадь выставочных залов будет не менее 800 метров квадратных. Композиционно пространство будет состоять из полностью остекленного объема первого этажа неправильной формы и нависающего над ним объема выставочных залов.

 

«Объем второго этажа развит в направлении здания стадиона двумя консольно выступающими объемами, которые также накрывают пространство перед главным входом и создают комфортное место для пребывания людей рядом со зданием музея. Между этими объемами в заглублении расположен двухсветный холл 1 и 2 этажа, из которого открывается вид на здание музея, что дополнительно усиливает атмосферу сопричастности спортивному соревнованию и само по себе является ценным объектом экспозиции музея», - говорится в документах.

 

Также в здании будет предусмотрены лифты, лестницы и колонный.

 

Отметим, что «Екатеринбург-Арену» ждут большие изменения. Временные трибуны, установленные к чемпионату мира по футболу, наконец-то демонтируют, а вместо них установят двусторонние медиаэкраны.

 

Просмотров: 1898

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером