Губернатор пожалел свердловских родителей и детей. Он потребовал упростить процесс получения «карантинных» справок

Теперь не нужно будет стоять в очередях в поликлиники.

Губернатор пожалел свердловских родителей и детей. Он потребовал упростить процесс получения «карантинных» справок - Фото 1

С начала учебного года увеличилась нагрузка на поликлиники региона. В Екатеринбурге пред многими медицинскими учреждениями скапливались очереди, детям с родителями предстояло мерзнуть, в ожидании шанса получить справку. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев написал в своем Instragram свое видение решения вопроса.  

 

— Попросил Минздрав и Минобр разобраться. Выяснилось, что зачастую это — здоровые дети. Дело в том, что если класс или группу в детском саду высаживали на карантин, то за справкой о здоровье нужно самому идти к врачу. Коронавирус регулярно «отправляет» классы на карантин на несколько дней. Отсюда — бесконечные очереди. Так дело не пойдёт, - пишет губернатор. 
 

Евгений Куйвашев заявил, что по его мнению, школьникам не нужно ехать в поликлинику, простаивать там часами, хватать инфекции. Можно упростить процесс. Школа должна сообщить врачам данные о количестве карантинных классов и назвать дату возвращения детей. В этот день в школу придёт врач из больницы, всех осмотрит и выдаст справки. Также будет и в детских садах. 

 

— Поручил министерствам уведомить о новых правилах все учреждения, - резюмировал губернатор. 
 
 

 

Просмотров: 1025

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером