Хозяйку погибшей в Екатеринбурге львицы наказывать не будут

МВД России по Уральскому федеральному округу отказало в возбуждении уголовного дела

Хозяйку погибшей в Екатеринбурге львицы наказывать не будут - Фото 1

Смерть львицы, которую сняли с поезда в Екатеринбурга, не стала поводом для возбуждения уголовного дела. Транспортная полиция по УрФО посчитала этот случай не поводом наказывать хозяйку животного. 

 

Несмотря на то, что львица была оформлена по документам, как домашняя кошка, правоохранители не нашли особых нарушений. Не нашли и фактов для возбуждения уголовного дела по статье "Жестокое обращение с животными". 

 

В ближайшее время львицу кремириуют, а после похоронят на кладбище домашних животных. Обещают даже поставить на ее могилке стеллу. 

 

Напомним, месяц тому назад с поезда Москва-Новый-Уренгой полицейские сняли девятимесячную львицу. Экзотическое животное находилось в клетке, но спустя время хозяйка выпустила ее. Львица повела себя неспокойно. Специалистам пришлось ее успокоить с помощью укола. Спустя время животное погибло.

 

Как стало известно после проведенной экспертизы специалистами Уральского государственного аграрного университета, львица могла погибнуть из-за нехватки кислорода. Это спровоцировало поражение головного мозга.

Просмотров: 1183

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером