Министр здравоохранения Трофимов остановил оптимизацию: «Ошибки в работе Аркадия Белявского были, и их необходимо исправлять»

Новый глава областного минздрава дал первую пресс-конференцию.

Министр здравоохранения Трофимов остановил оптимизацию: «Ошибки в работе Аркадия Белявского были, и их необходимо исправлять» - Фото 1
Министр здравоохранения Трофимов остановил оптимизацию: «Ошибки в работе Аркадия Белявского были, и их необходимо исправлять»

Новый глава министерства здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов дал первую пресс-конференцию. Выступление министра вызвало ажиотаж среди представителей СМИ — свободных мест в зале практически не было, — но громких заявлений Игорь Трофимов не сделал. Сразу заявил: серьезных перемен в сфере здравоохранения не будет.
 

«Главная задача, которую поставил губернатор, — упорядочить процесс оптимизации. Сейчас мы встречаемся с врачами из муниципалитетов, собираем информацию, общаемся, чтобы понять, какова ситуация в регионе. В течение полутора недель завершим этот процесс. Кардинальных перемен ждать не стоит. Возможно, где-то закроем неэффективные больницы, где количество врачей едва ли не превышает количество пациентов, какие-то отделения объединим. Возможно, где-то откроется мобильный пункт. Но без работы никто не останется»,— заверил новоиспеченный министр.


По его словам, чтобы детально изучить ситуацию, необходимо время. При этом Игорь Трофимов не стал скрывать, что ошибки в работе его предшественника Аркадия Белявского были и их необходимо теперь исправлять.



Одна из приоритетных задач — привлечение врачей в село. В минувшем году более двухсот специалистов отправились работать в сельскую местность. В качестве стимула предлагаются приличные подъемные — миллион рублей.

 

«Нехватка кадров ощущается, это касается не только сельской местности. Я бы сказал даже, что у нас гигантский дефицит кадров. Эта проблема, которую надо решать, в том числе за счет молодых специалистов. На следующей неделе в будем обсуждать этот вопрос, смотреть, сколько у нас выпускников медакадемии есть в этом году»,— отметил министр.

 

Просмотров: 2115

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 09 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

Вчера в 20:25

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

В основном интернет-трафик расходуют на развлечение и общение.

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Вчера в 17:40

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Перед трагедией он взломал дверь в зоне выдачи багажа.

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Вчера в 17:16

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Лидер группы Slaughter to Prevail отреагировал на возбужденное дел.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности