«Именно в тот день мне это показалось очень страшно». Вокалист «Курары» Олег Ягодин не признал свою вину в суде

Он обвиняется в дискредитации вооруженных сил России.

«Именно в тот день мне это показалось очень страшно». Вокалист «Курары» Олег Ягодин не признал свою вину в суде - Фото 1

Вокалист уральской рок-группы «Курара» Олег Ягодин, выступавший в ночь с 24 на 25 июня на фестивале Ural Music Night и по завершению концерта допустивший высказывание с нецензурными словами, сегодня находится в Кировском районном суде Екатеринбурга.

 

Как сообщают коллеги из «Нового дня», особое внимание сторона защиты уделяет тому, что артист не произносил оскорблений в адрес Президента – Владимир Путин не упоминался, а только послышался кому-то из составителей протокола. Также в суде было предоставлено видео, в котором хорошо слышно фразу Ягодина.

 

Сам артист заявил, что вины не признает и рассказал, почему же решился высказаться со сцены.

 

«(на выступлении эта фраза) Вырвалось. Я решил днем по фестивалю прогуляться,  меня это повергло в уныние. Нет претензий к фестивалю. Но я услышал халтуры под фонограмму, коммерческую корпоративную ерунду и увидел людей, которые это принимают. Увидел кровожадную толпу пьяную, не известно над чем хохочущую. 10 лет такой в Екатеринбурге не видел, Екатеринбург всегда славился тем, что он интеллектуальный. Именно в тот день мне это показалось очень страшно», - цитирует «Новый День» музыканта.

 

Ягодин добавил, что не давал ни одного интервью об этом деле, не высказывался о суде, и вообще не хотел чтобы нас суд пришло так много людей.

 

Суд удалился, чтобы принять решение по делу.

 

Просмотров: 1496

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером