Информация о банде педофилов в Екатеринбурге может оказаться фейком

Правоохранители отрицают сообщения об изнасилованном ребенке.

Информация о банде педофилов в Екатеринбурге может оказаться фейком - Фото 1
Информация о банде педофилов в Екатеринбурге может оказаться фейком

Жители Екатеринбурга взбудоражены информацией, которая распространяется по социальным сетям. Пользователям приходит сообщение, что возле КЦ КИТ пятиклассника затащили в машину и изнасиловали. Однако правоохранители опровергают данную информацию.
 

«В новостях ни слова. Будьте осторожны! Информация для родителей. Предупредите своих детей, племянников, соседских детей и т.д. На сегодняшний день имеется информация, что появилась банда педофилов. Они разъезжают по разным городам, чтобы их не смогли поймать!»— говорится в сообщении.


Пользователям сообщается, что якобы преступники ездят на автомобиле по дворам, роняют из окна щенка или котенка и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное. Однако в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области JustMedia заявили, что информации не соответствует действительности.

А вот в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу говорят, что ЧП произошло не в уральской столице, а в Перми. Однако там эту информацию тоже опровергли.
 

«К нам поступило много звонков от тех, кто хочет узнать подробности происшествия, но у нас никакой информации об этом нет. К нам не обращались ни родители ребенка, ни учителя школы»,— подчеркнули в пресс-службе СУ СК России по Пермскому краю.

 

Просмотров: 4578

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером