Мария Захарова ответила екатеринбурженке, застрявшей в Индии из-за коронавируса

Она посоветовала девушке постить сообщения МИД, а не фото в маске.

Мария Захарова ответила екатеринбурженке, застрявшей в Индии из-за коронавируса - Фото 1
Фото с сайта Кремля

Представитель МИД РФ Мария Захарова ответила екатеринбурженке, застрявшей в Индии. Она написала, что ряд рейсов по вывозу россиян из этой страны уже определен и список опубликован. От всех граждан России до 26 марта в посольствах и генконсульствах ждут заявлений о желании покинуть Индию.

 

«Уже начата проработка логистики рейсов. Так по всему миру. Что касается 10 т, то мы оперируем теми данными , которые люди направляют для ВЫЕЗДА, а не наличием в принципе в стране. Сегодня говорила с туристами в Мумбаи, они «не верят», что есть еще люди, которые пока не подали заявки. Поэтому надо репостить не фото в маске, а заявление МИД. … Ряд рейсов определен и уже как часов 6 озвучен Росавиацией, также есть на сайте посольства России в Индии.  А вот и он. Что касается остальных рейсов, то будет дополнительная информация. Ими занимаются (орф. и пункт. сохранены)», – написала Захарова в Фейсбуке 6 часов назад.

 

Напомним, 24 марта екатеринбургская журналистка Полина Мудрова написала, чтоо застряла в Индии из-за пандемии коронавируса. Мало того, она пожаловалась, что на «белых» в этой стране нападают и выселяют из гостиниц.

 

 

Просмотров: 6485

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости