Исполнение гимна России с радужным флагом обошлось Бомбе Киберсиси в две тысячи рублей

Травести-артист был признан виновным по статье 17.10 КоАП РФ.

Исполнение гимна России с радужным флагом обошлось Бомбе Киберсиси в две тысячи рублей - Фото 1

Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал виновным травести-артиста Сергея Нечаева, известного как Бомба Киберсиси, в нарушении порядка официального использования госсимвола РФ (ст. 17.10 КоАП РФ) и оштрафовал мужчину на 2 тысячи рублей.

 

«Имея амплуа актера, переодетого в лицо другого пола, а именно из мужского в женское, в женском платье, с женским макияжем, демонстрируя свое сексуальное предпочтение, допустил нарушение порядка использования госсимвола РФ — а именно при выступлении на сцене клуба Fame исполнил гимн Российской Федерации, при этом на протяжении всего выступления размахивая флагом ЛГБТ, символизирующим гендерное разнообразие, и используемым для обозначения гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных людей», - говорится в решении суда.

 

Месяц назад артист выступил с флагом ЛГБТ в екатеринбургском клубе Fame. Нечаев, являвшийся участником контртеррористической операции в Чечне, объяснил поступок тем, что хотел поддержать государство. Впоследствии артист признал свою вину, а заведение выступило с извинениями.

 

Просмотров: 1536

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером